Liste des cours

Inscriptions Gym, Randonnées Pédestres et Marche Nordique

Numero Cours Libelle type Activité Animateur Jour Durée Heure Début Heure Fin Lieu Nb Inscrits/Maxi Places Disponibles Referent 1 Referent 2 Commentaires
1 Gymnastique ANNE STOULS Lundi Horaire 09:30 10:30 Gymnase Roger Journet 9/35 26
2 Pilates SOPHIE CHARDONNEAU Lundi Horaire 10:00 11:00 Maison des Associations Salle Gentiane 16/16 0 Une seule séance de Pilates autorisée
3 Stretching ANNE STOULS Lundi Horaire 10:30 11:30 Gymnase Roger Journet 26/35 9
4 Fitness SANDY CECCATO Lundi Horaire 18:30 19:30 Ecole du Bourg 4/33 29 Une seule séance de Fitness autorisée
5 Fitness MARINETTE BONNEFOND Lundi Horaire 18:45 19:45 Gymnase Fernand Faivre 34/40 6 Une seule séance de Fitness autorisée
6 Pilates SOPHIE CHARDONNEAU Lundi Horaire 19:30 20:30 Maison des Associations Salle Gentiane 16/16 0 Une seule séance de Pilates autorisée
7 Zumba SANDY CECCATO Lundi Horaire 19:45 20:45 Gymnase Fernand Faivre 22/35 13 Une seule séance de Zumba autorisée
8 Gymnastique DELPHINE GILLET Mardi Horaire 09:30 10:30 Gymnase Roger Journet 36/36 0
9 Stretching DELPHINE GILLET Mardi Horaire 10:30 11:30 Gymnase Roger Journet 36/36 0
10 Gym Tonic ORSI BUNFORD Mardi Horaire 12:15 13:15 Gymnase Fernand Faivre 9/35 26
11 Gym Tonic DELPHINE GILLET Mardi Horaire 18:30 19:30 Ecole du Bourg 26/33 7
12 Pilates DELPHINE GILLET Mardi Horaire 19:30 20:30 Ecole du Bourg 20/20 0 Une seule séance de Pilates autorisée
13 Marche Nordique CHRISTOPHE GALVAIN Mercredi Horaire 09:00 10:30 14/18 4 Automne et Printemps
14 Gym Tonic/Zumba Adulte et Ado Tarif Ado JOY ZIBEL Mercredi Horaire 17:30 18:30 Ecole du Bourg 0/0 non limité ou limitation globale cours commun Adultes et Ado
15 Gym Tonic/Zumba Adulte et Ado Tarif Adulte JOY ZIBEL Mercredi Horaire 17:30 18:30 Ecole du Bourg 0/0 non limité ou limitation globale cours commun Adulte et Ado
16 Zumba JOY ZIBEL Mercredi Horaire 18:30 19:30 Ecole du Bourg 15/33 18 Une seule séance de Zumba autorisée
17 Gymnastique MARINETTE BONNEFOND Mercredi Horaire 18:45 19:45 Gymnase Roger Journet 27/35 8
18 Gymnastique MARIE ROCHEDY Mercredi Horaire 19:45 20:45 Gymnase Roger Journet 17/35 18
19 Gymnastique ANNE STOULS Jeudi Horaire 09:30 10:30 Gymnase Roger Journet 27/35 8
20 Stretching ANNE STOULS Jeudi Horaire 10:30 11:30 Gymnase Roger Journet 16/35 19
21 Pilates DELPHINE GILLET Jeudi Horaire 12:15 13:15 Salle Polyvalente Boulodrome 13/20 7 Une seule séance de Pilates autorisée
22 Stretching HÉLÈNE GAY Jeudi Horaire 18:00 19:00 Gymnase Roger Journet 36/36 0
23 Rando Groupe 1 >=800 m Jeudi Journée 13/35 22 Automne et Printemps
24 Rando Groupe 2 >=600 m Jeudi Journée 22/35 13 Automne et Printemps
25 Gymnastique SANDY CECCATO Vendredi Horaire 09:30 10:30 Gymnase Roger Journet 30/35 5
26 Stretching SANDY CECCATO Vendredi Horaire 10:30 11:30 Gymnase Roger Journet 35/35 0
27 Gym Douce ORSI BUNFORD Vendredi Horaire 13:15 14:15 Salle Polyvalente Boulodrome 12/20 8
28 Gymnastique ORSI BUNFORD Vendredi Horaire 14:15 15:15 Salle Polyvalente Boulodrome 10/25 15
29 Marche Nordique CHRISTOPHE GALVAIN Samedi Horaire 09:00 10:30 16/18 2 Automne et Printemps